Семья Бетремеевых – участник Всероссийского конкурса «Семья года»

Ежегодно Минтрудом России совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, проводится Всероссийский конкурс «Семья года». В 2022 году он проводился в седьмой раз.

20.01.2023

Цель конкурса - пропаганда и повышение общественного престижа семейного образа жизни, ценностей семьи и ответственного родительства.

Всероссийский конкурс проводился в два этапа (региональный и федеральный) по следующим номинациям:
- «Многодетная семья»;
- «Молодая семья»;
- «Сельская семья»;
- «Золотая семья»;
- «Семья – хранитель традиций».

Участниками конкурса могли стать граждане Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации, состоящие в зарегистрированном браке и воспитывающие (или воспитавшие) детей.

Региональный этап проводился в два тура. Первый тур – муниципальный, а второй - подведение итогов конкурса членами организационного комитета по подготовке и проведению регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года», где были определены победители.

От Глинковского района в конкурсе в номинации «Молодая семья» приняла участие семья Бетремеевых Евгения Игоревича и Татьяны Сергеевны. В браке супруги Бетремеевы состоят три года. Татьяна Сергеевна трудится в Глинковской средней школе учителем биологии. Евгений Игоревич работает судебным приставом по ОУПДС в ОСП по Ельнинскому и Глинковскому районам ФССП России Смоленской области. Супруги Бетремеевы растят малолетнюю дочь Варвару. Как отмечают сами супруги: «Главная наша ценность – это наша семья и ее спокойствие, которое мы могли найти лишь в сельской местности. Еще до свадьбы мы определили своей семейной традицией – наши праздники и посиделки. Любой красный день в календаре – это отличный повод собраться в кругу семьи.  Еще одна наша семейная традиция – проводить время за настольными играми, которых у нас уже большая коллекция. После рождения дочери появились еще семейные традиции, например, создание исторического архива развития Вари. Это некая летопись с фото и видео, которая отражает нашу жизнь вокруг одного человека.».

На днях семья Бетремеевых была приглашена в Администрацию Глинковского района, где в торжественной обстановке Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков вручил им Диплом участника и подарочную карту магазина «Тринити».