Равнение на героя

Солдаты и офицеры вооружённых сил России в ходе спецоперации ежедневно проявляют мужество и героизм. Мы обязаны знать о каждом таком случае, чтобы рассказывать о них нашим детям, чтобы воспитывать их на примерах беззаветной любви к своей Родине – большой и малой, к своей улице, к своему дому.

01.03.2024

Сегодня свои герои есть в городах и поселках. Так почему не рассказать об их подвигах! Это достойный пример для многих поколений молодежи, для каждого из нас.

В Глинковской средней школе приняли решение увековечить имя своего выпускника, погибшего в ходе специальной военной операции.

Накануне Дня защитника Отечества учащиеся и педагоги Глинковской средней школы провели линейку памяти, в ходе которой еще раз рассказали о том, что 24 октября 2023 года в ходе специальной военной операции погиб выпускник Глинковской школы Владислав Богачев.

1h0uvlbc7ns

Владислав был настоящим защитником своей Родины, верным присяге. Он храбро сражался и выполнил свой долг до конца. Посмертно Владислав Богачев был награжден орденом Мужества.

Накануне педагогами и администрацией школы был оформлен уголок памяти героя. Теперь это особое место   –  не только место памяти и скорби, но и символ гордости и восхищения поступком смелого и очень мужественного человека, нашего земляка.

1o3qjdywnm

Здесь каждый ученик и посетитель может увидеть, что герои необычными людьми не рождаются – они становятся таковыми благодаря своей преданности и смелости.

Открыв этот уголок памяти, коллектив школы ставит перед собой задачу сохранить и передать будущим поколениям историю подвигов наших героев. Это истории о тех, кто не сдаётся и не падает духом. О тех, кто готов отдать свою жизнь ради победы над нацизмом и ради мира.

Мы должны помнить и уважать тех, кто  с оружием в руках сражается за нашу свободу и наше мирное будущее.

Пусть эта память останется в наших сердцах навсегда и станет надежным фундаментом для будущего  –  светлого и обязательно счастливого!