Рабочая поездка Сергея Сергеевича Шелудякова в Глинковский район

К депутату Смоленской областной Думы Сергею Сергеевичу Шелудякову обратились жители Доброминского сельского поселения Глинковского района с просьбой помочь решить ряд вопросов, касающихся жизни села. В связи с этим 25 марта 2020 года Сергей Сергеевич Шелудяков совершил  рабочую поездку в Глинковский район.

27.03.2020

Встретившись предварительно с Главой Глинковского района Михаилом Захаровичем Калмыковым, депутат посетил непосредственно Доброминское сельское поселение, где встретился с жителями деревни Добромино.

В рамках рабочей встречи Сергей Сергеевич Шелудяков рассмотрел и дал разъяснения по ряду вопросов, один из которых - установка мусорных контейнеров для складирования твердых коммунальных отходов в деревне Добромино. Как пояснила Глава Доброминского сельского поселения Лариса Викторовна Ларионова, своими силами уже закуплено десять контейнеров, но данного количества действительно не хватает для обеспечения в полной мере потребности граждан. Выслушав пояснения Главы, Сергей Сергеевич пообещал оказать содействие в приобретении необходимого количества контейнеров.

Еще одной темой для обсуждения стало - отсутствие в деревне фельдшерско-акушерского пункта. Депутат Смоленской областной Думы разъяснил, что в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» в 2020 году в деревне Добромино будет построено новое здание под ФАП. Данный вопрос находится на контроле Администрации Смоленской области, департамента Смоленской области по здравоохранению и Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области.

В письменном обращении, адресованном депутату, содержалась еще одна просьба - оказать помощь в ремонте Дома культуры. Так совпало, что ремонт Доброминского ДК был предусмотрен в рамках реализации проекта «Культура малой Родины» политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Проведение ремонтных работ планируется в течение двух лет, поэтому они были разбиты на два этапа. В первый этап ремонт коснется замены потолочных перекрытий и окон здания Дома культуры. Второй этап предполагает ремонт кровли и внутреннюю отделку здания.

Ремонтные работы начались 23 марта и на момент посещения здания дома культуры депутатом, уже был разобран потолок.

Также в ходе личной встречи с жителями деревни Добромино были даны разъяснения и по другим вопросам.