«Путешествие по страницам русского фольклора»

«Путешествие по страницам русского фольклора»

21 сентября 2021 года в филиале №12 «Детская библиотека» была проведена беседа «Путешествие по страницам русского фольклора». Ученики 2 класса Глинковской средней школы познакомились с многообразием устного народного творчества.

glinka.admin-smolensk.ru
23.09.2021
21 сентября 2021 года в филиале №12 «Детская библиотека» была проведена беседа «Путешествие по страницам русского фольклора».
 
Ученики 2 класса Глинковской средней школы познакомились с многообразием устного народного творчества. Это волшебные колыбельные песни, забавные потешки и прибаутки, мудрые пословицы, хитрые загадки и, конечно же, сказки.
 
Знакомство с устным народным творчеством начинается с самых первых дней - это колыбельные песни. Потом – потешки, первые игры, пословицы и поговорки. В помощь речевому развитию – скороговорки, чистоговорки. Ум и сообразительность ребёнок проявлял в отгадывании загадок.
 
Школьники отгадывали загадки, соревновались в произношении скороговорок, вспоминали сказки.
 
По материалам филиала №12 «Детская библиотека»

Назад

© Администрация муниципального образования «Глинковский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!