Праздник Красного Знамени

17.10.2019

В Ельнинском районном Доме культуры 12 октября состоялся четвёртый межрайонный патриотический фестиваль-конкурс художественного творчества "Праздник Красного Знамени", посвящённый 76-й годовщине освобождения Ельнинского района и Смоленской области, а также 12-й годовщине присвоения Ельне звания "Город Воинской Славы". Цель фестиваля - пропаганда художественными средствами героической истории и воинской Славы Отечества, воспитание патриотизма и гражданственности молодого поколения.

Агитбригада «Потомки» - старшеклассники Глинковской средней школы  второй год принимают участие в этом фестивале. В этом году на суд жюри была представлена литературно-музыкальная композиция «Летят журавли».

Кроме того, ребята в своей визитке рассказали о военно-патриотической работе, проводимой в школе и районе.

Выступила агитбригада отлично. Зрители аплодировали и благодарили после выступления. Все участники получили памятные подарки и Боевое Знамя Победы.

По материалам МБОУ «Глинковская СШ»