Праздничный концерт "И в песне, и в сердце - Россия!"

14.06.2023

12 июня  в зрительном зале  Глинковского культурно-просветительного  центра состоялся праздничный концерт « И в песне, и в сердце - Россия!».Открыл праздничную концертную программу  хореографический коллектив «Вдохновение» с танцевальной композицией «Берёзка».

В концертной программе прозвучали музыкальные номера: «Эх разгуляй», «Моя Россия», «Деревни России», «Россия», «Матушка Россия», «Русские берёзы», «Русская рать», «Русь православная», «Родина -  мать зовёт», подготовленные участниками художественной самодеятельности, работниками МБУК «Глинковский Центр» и сельскими домами культуры (Белохолмский и Яковлянский).

Так в ходе праздника прозвучали песни в исполнении вокальных групп «Септима», «Клюква», «Переливы», «Хорошее настроение».

Группа «Селяночка» исполнила  танец «Лирический». Хореографический коллектив  «Вдохновение» выступил  с танцевальными композициями  «Динозаврики», «Волшебный сундучок».

Своим выступлением порадовали жителей села Глинка : Вероника Петроченкова, она прочла стихотворение «Мама, Родина, Москва», Василиса Глинкина исполнила песню «Россия», Юлия Гренкова, Валентина Судакова, Татьяна Бетремеева, Ольга Фурцева.

Праздничный концерт завершился финальной песней «Душа моя» в исполнении вокальной  группы «Септима».