Православный час в детской библиотеке

Православный час в детской библиотеке

15 февраля отмечается один из главных православных праздников - Сретение Господне. 

glinka.admin-smolensk.ru
18.02.2025

15 февраля отмечается один из главных православных праздников - Сретение Господне.

14 февраля филиал №12 «Детская библиотека» совместно с Кафедрой православной литературы провели для учащихся 4 класса Глинковской средней школы православный час «Сретение Господне». 

Сретение – встреча, которая произошла в иерусалимском храме на сороковой день после Рождества Христова. Сретение Господне символизирует  встречу Ветхого Завета с Новым, встречу святого Симеона с Иисусом Христом. Школьники познакомились с историей и традициями праздника. 

На мероприятии присутствовала директор Глинковской детская школы искусств Глинкина Екатерина Валерьевна, которая подвела итог мероприятия, рассказала о празднике и ответила на вопросы ребят.

img_4053

По материалам филиала №12 «Детская библиотека»

Назад

© Администрация муниципального образования «Глинковский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!