Поздравляем с победой

16.05.2019

В апреле в городе Смоленске проходил V Международный Конкурс инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!», который проводился с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей. Конкурс проходил  по номинациям «Академический вокал», «Народный вокал», «Инструментальная музыка». Выступления участников были разбиты в два конкурсных дня. 13 апреля во Дворце культуры железнодорожников состоялся заключительный гала-концерт и награждение участников конкурса.

Лауреатом 1 степени в номинации «Народный вокал. Соло» стала наша односельчанка, а на сегодняшний день студентка ГБП ОУ «Смоленское областное музыкальное училище им. М.И. Глинки» Алёна Саладухина (руководитель заслуженный работник культуры РФ Светлана Викторовна Пьянкова). Все мы знаем Алёну, как активную участницу районной художественной самодеятельности. Также она неоднократно становилась призером и победителем вокальных конкурсов различных уровней. На Международном конкурсе инструментального и вокального творчества «Славься, Глинка!» в исполнении Алёны прозвучала веснянка Хиславичского района Смоленской области «Залетный наш соловей» и композиция на основе смоленских плясовых и шуточных песен, записанных от народной исполнительницы Ф. Красновой, «Ти ня ты ко мне, молойчик, приходил?».

В ходе церемонии награждения Алёне был вручен Диплом Лауреата 1 степени и памятный кубок.

Мы же поздравляем нашу землячку с победой и желаем ей дальнейших творческих успехов!