29.06.2020 11:14Просмотров: 29Помогли предприниматели

О том, что в деревне Добромино в рамках национального проекта «Здравоохранение», скоро начнется строительство нового фельдшерско-акушерского пункта, знают многие жители района, и события этого ждут с нетерпением. Ведь медпункт на селе – учреждение особое. Можно обойтись без многого, а вот без медицинской помощи никак. Поэтому такие вести воспринимаются с радостью.

С местом под новый ФАП в деревне определились довольно быстро. Ни у кого не было сомнений в том, что он должен быть воздвигнут на месте старого медпункта. Но убрать ветхое здание – работа трудоемкая, и администрации Доброминского сельского поселения в одиночку ее было не осилить. Тем более, что для выполнения требовалась специальная техника. На помощь сельской власти пришли предприниматели. В деревне  добрые дела делаются всем миром.

Как рассказала нам глава Доброминского сельского поселения Лариса Викторовна Ларионова, помогали, кто чем мог.

Василий Анатольевич Игнатов выделил технику. Он прислал на расчистку территории под будущий ФАП манипулятор с ковшом и машину «Форд» для отвозки  мусора.

От коллектива ИП «Игнатов В.А.» на этом участке работал механизатор Александр Николаевич Дольников.

Предприниматель Александр Николаевич Ренкас тоже выделил манипулятор. Целый день отработал на расчистке территории тракторист  Юрий Егорович Ларионов.

Также на этом объекте было задействовано несколько тракторов, на которых трудились Юрий Алексеевич Терешков, Виталий Дмитриевич Игнатов. Они тоже не пожалели своей техники для общего дела. На тракторе индивидуального предпринимателя Романа Николаевича Ларчика работал Виктор Николаевич Селезнев.

Каждый внес свой вклад, приблизив тем самым долгожданный момент открытия нового сельского учреждения здравоохранения.

В короткий срок все было убрано, и теперь площадка полностью готова под новое строительство, которое не заставит себя ждать.

Глава муниципального образования «Глинковский район» Михаил Захарович Калмыков, Глава Доброминского сельского поселения Лариса Викторовна Ларионова благодарны всем, кто откликнулся и принял участие в сносе старого здания и подготовке площадки под строительство ФАПа в деревне Добромино. Спасибо за доброе дело им говорят и односельчане.

По материалам газеты "Глинковский вестник"

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020