Отделение Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» информирует

30.01.2024

На территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» с января по декабрь 2023 года зарегистрировано 40 ДТП.

Всего на территории обслуживания отделения Госавтоинспекции МО МВД России «Дорогобужский» зарегистрировано 40 ДТП, в которых погибли 10 человек. Ранения получили 39 человек.

С участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 5 ДТП, в которых 5 детей получили ранения.

В состоянии алкогольного опьянения совершено 6 ДТП. Лицами, отказавшимися от прохождения медицинского освидетельствования - 2 ДТП.

Одним из основных видов нарушений, послуживших причиной совершения ДТП,  являются: несоответствие скорости конкретным условиям движения - 21 ДТП, в которых 21 человек ранены и 4 человека погибли; несоблюдение очередности проезда - 10 ДТП, в которых 9 человек ранены и 5 человек погибли; неправильный выбор дистанции - 1 ДТП, в котором 1 человек ранен; непредставление преимущества в движении пешеходу - 2 ДТП, в которых 2 человека ранены; переход через проезжую часть вне пешеходного перехода в зоне его видимости - 1 ДТП, в котором 1 человек ранен, выезд на полосу встречного движения - 2 ДТП, в котором 3 человека ранены.

Госавтоинспекция предупреждает! Сохранить жизнь и здоровье при управлении различными видами техники поможет лишь безукоризненное соблюдение Правил дорожного движения.