Обустройство контейнерных площадок продолжается

16.07.2020

На протяжении двух лет, начиная с 2018 года, в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства Администрацией Глинковского района проводилась работа по установке площадок для мусорных контейнеров с бетонным покрытием  и ограждением из металлопрофиля. В данном направлении работа велась за счет средств местного бюджета - в рамках реализации муниципальной программы «Комплексное развитие коммунальной инфраструктуры Глинковского сельского поселения Глинковского района Смоленской области». За два года из 97 мусорных площадок на территории Глинковского сельского поселения было оборудовано 30.

В 2020 году по линии Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Глинковского района была предоставлена субсидия на реализацию мероприятий по благоустройству сельских территорий, в частности для обустройства контейнерных площадок.

После проведения электронного аукциона определилась подрядная организация – ООО «Сава» (г. Смоленск), которой было установлено 47 площадок с вместительностью с одного до четырех контейнеров. Общая сумма работ составила 395 тысяч рублей.

На следующий год в планах у Администрации Глинковского района обустройство оставшихся 20 площадок, расположенных в деревнях Матренино, Яковлево и Ново-Яковлевичи.