Обучающиеся Дома детского творчества среди победителей!

16.04.2024

В смоленском областном государственном бюджетном учреждении дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества» с 15 февраля по 15 марта 2024 года прошел региональный марафон детского творчества «23+8». Данное соревновательное мероприятие было посвящено Дню защитника Отечества и Международному женскому дню.

Марафон проводился с целью формирования уважительного отношения к родным людям, воспитания чувства принадлежности к своей семье, популяризации и сохранения традиционных семейных ценностей. Участвуя в нем, ребята проявляли чувства любви и уважения к родителям, показывали важность семейных традиций в их жизни.

В вышеуказанном мероприятии приняло участие 305 конкурсантов из 16 муниципальных образований области, представивших 327 творческих работ.
Марафон проводился по следующим номинациям: «Поздравительная открытка «С днем защитника Отечества», «Поздравительная открытка «С днем 8 Марта», «Сувенир к празднику 23 февраля», «Сувенир к празднику 8 марта».

Оценивая творческие работы юных конкурсантов, члены жюри определили 69 победителей и призеров марафона, которые будут награждены дипломами Министерства образования и науки Смоленской области. Также работы 32 конкурсантов будут отмечены грамотами СОГБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» за высокие творческие достижения.

От Глинковского района в конкурсе приняли участие обучающиеся т/о «Бисероплетение» (рук. Трусова Ю.А.) Дома детского творчества в номинации «Сувенир к празднику 8 марта».

glinka_3-_glistoenkova_12 glinka_2_ananeva_12let-mi

Победителями стали:
- Глистоенкова Варвара - I место;
- Ананьева Полина - II место.

Поздравляем победителей и участников конкурса!

По материалам Дома детского творчества