Обучающиеся Болтутинской средней школы присоединились к Всероссийской акции «Блокадный хлеб»

30.01.2024

27 января у нас в стране отмечается 80-летие освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 80 лет назад Ленинград отпраздновал свою Победу. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы.

Болтутинская средняя школа присоединилась к Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб», цель которой - напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Ученикам напомнили о блокаде Ленинграда, о подвиге жителей города, об учебе детей, помощи в защите города, о том, как нужно относиться к хлебу в современном мире.

К акции также присоединились Глава Болтутинского сельского поселения Ольга Павловна Антипова и заведующая сельской библиотекой Татьяна Викторовна Бурак.

uisqxump2k rt9oospay2u

Ольга Павловна Антипова, обратившись к присутствующим, отметила, что защита осажденного города – это легендарный пример стойкости и мужества, который навсегда останется в памяти поколений. Каждый из 872 дней блокады Ленинграда вошёл в историю как пример величия человеческого духа, преданности и любви к своему городу и своей стране. Мы всегда должны помнить о миллионах людей, отдавших свои жизни ради спасения Ленинграда, погибших от голода и холода, бомбёжек и артобстрелов, обо всех, кто, не жалея себя, сражался за свободу Отчизны. Мы должны быть благодарны за смелость и любовь к России тем, кто сейчас в зоне СВО вершит историю, в которой нет фашизма, кто приумножает ратный подвиг своих героических предков.

Юнармейцы раздали символ Всероссийской акции памяти - блокадный хлеб - кусочек хлеба весом 125 граммов.

rtfda866hpc d9ohyvmjnge

По материалам МБОУ «Болтутинская СШ»