Областной конкурс эстрадной песни «Голоса XXI века»

9 февраля 2013 года в п. Монастырщина прошёл отборочный тур областного конкурса эстрадной песни «Голоса XXI века», учредителями которого являются департамент Смоленской области по культуре и ГУК «Смоленский областной центр народного творчества».

11.02.2013

Конкурс направлен на сохранение национальных традиций любительского эстрадного сольного и ансамблевого пения, совершенствование исполнительской культуры и сценического мастерства.

В областном отборочном этапе приняли участие исполнители, прошедшие отборочный этап конкурса на муниципальном уровне. В число участников от Глинковского района вошли: Ольга Ковалёва (руководитель Юлия Сергеевна Гришанова), Анастасия Бильмаер, Екатерина Лобанова и Александра Кожекина (руководитель Светлана Александровна Маслова). В исполнении каждого участника должны были прозвучать две разнохарактерные песни. Так, в исполнении О. Ковалёвой прозвучали песни: «Актёр театра» и «Весну звали». А Бильмаер исполнила «Где мне тебя найти» и «В двух шагах от мечты». А. Кожекина  - «Будет» и «Просьба». Е. Лобанова – «Сегодня дождь» и «Бьют часы на старой башне».

Подведение итогов областного отборочного тура конкурса эстрадной песни «Голоса XXI века» ожидается к концу февраля, а в марте в КДЦ «Губернский» состоится заключительный гала-концерт.