04.10.2019 12:15Просмотров: 7НОВОСТИ СМОЛЕНЩИНЫ: В Смоленске пройдет сельскохозяйственная ярмарка

В ходе очередного рабочего заседания членов Администрации Смоленской области, которое состоялось в формате видеоконференцсвязи с участием глав муниципальных образований, Губернатор Алексей Островский дал поручение организовать 12 октября в областном центре традиционную сельскохозяйственную ярмарку.

Цель данного мероприятия – обеспечение жителей и гостей Смоленска качественной продукцией местных товаропроизводителей в сезон сбора урожая, а также содействие в налаживании прямых торговых связей между покупателями и производителями.

Алексей Островский: Поручаю Вам, Ростислав Леонидович [Ровбель, заместитель Губернатора], совместно с администрацией города Смоленска провести 12 октября во всех районах областного центра [традиционную сельскохозяйственную] ярмарку - для того, чтобы смоленские фермеры получили возможность продать свою продукцию – качественную, экологически чистую и недорогую, а жители города – ее приобрести.

Стоит отметить, что в Заднепровском районе торговые площадки разместятся на улице Кутузова (от дома №1 до дома №11), в Ленинском районе – на улице Нахимова (от улицы Багратиона до улицы Нормандия-Неман), в Промышленном районе – на улице 25 Сентября (от пересечения с улицей Рыленкова до пересечения с улицей Попова).

По предварительным данным, участниками ярмарки станут более 200 сельскохозяйственных организаций, крестьянских и фермерских хозяйств, индивидуальных предпринимателей, граждан, ведущих личные подсобные хозяйства, организаций потребсоюза, сельских поселений, пищевых и перерабатывающих предприятий области.

Планируется, что ассортимент товаров, реализуемых по ценам ниже рыночных, превысит 100 наименований. Покупателям предложат качественную и натуральную молочную продукцию, свежее мясо, рыбу, хлебобулочные и кондитерские изделия, яйцо, орехи, грибы, мед.

Пресс-служба Администрации Смоленской области

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019