07.11.2019 12:38Просмотров: 6НОВОСТИ СМОЛЕНЩИНЫ: В регионе создадут единый ресурс, предоставляющий доступ к информации о дополнительном образовании

Губернатор Алексей Островский обратил внимание на недоработку, возникшую в ходе реализации национального проекта «Образование», и дал поручение своим подчиненным в кратчайшие сроки ее ликвидировать.

Напомним, Губернатор Алексей Островский держит на особом контроле ход исполнения региональных проектов в рамках национальных проектов, реализуемых на территории Смоленской области. В случае выявления рисков или недоработок глава региона принимает все возможные меры для их оперативного устранения - вплоть до кадровых решений, в случае, если курирующие исполнение нацпроектов должностные лица не справляются со своими обязанностями.

В ходе реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» к 2024 году в регионе должны быть созданы доступные и качественные условия для воспитания детей в возрасте от 5 до 18 лет с помощью увеличения охвата дополнительным образованием. Достичь этого планируется за счет полного обновления содержания и методов, развития кадрового потенциала, а также модернизации инфраструктуры системы допобразования подрастающего поколения.

Инспектируя ход выполнения регионального проекта «Успех каждого ребенка», Губернатор выявил недоработку в части информированности населения о доступном дополнительном образовании для детей. В частности, глава региона обратил внимание на то, что в сети Интернет отсутствует единый ресурс, предоставляющий доступ к информации о допобразовании на территории региона. Учитывая социальную важность данного вопроса, Алексей Островский дал поручение Департаменту информационных технологий совместно с Департаментом по образованию и науке в кратчайшие сроки ликвидировать данный пробел и создать соответствующий информационный портал.

Пресс-служба Администрации Смоленской области

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020