Новогодняя ёлка для детей

28.12.2015

В преддверии Нового года на территории муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области была организована ёлка для детей района. 24 декабря 2015 года в Глинковском культурно-просветительном центре собрались учащиеся образовательных учреждений района и воспитанники старшей группы детского сада «Солнышко. Во время ожидания сказочного представления детей развлекали работники центра, с которыми были проведены подвижные игры, экскурсия по зданию центра.

Также были организованы выставки, посвященные Новому году, на которые было очень интересно посмотреть.

И вот, наконец, наступил момент, когда юные зрители собрались в концертном зале и  окунулись в волшебный мир сказки. Артистами Смоленской областной филармонии было показано очень интересное и увлекательное представление, в котором дети помогали своим любимым героям в поисках новогодней звезды, они отвечали на вопросы, отгадывали загадки, танцевали.

Представление завершилось  поздравлением юных глинковцев Главой муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Калмыковым Михаилом Захаровичем, который также выразил огромные слова благодарности актерам, которые искренне порадовали детей.

Далее детей проводили в спортивный зал, где была установлена красавица-ёлка. Ребята водили хороводы, играли, танцевали со своими любимыми сказочными героями. Не остались дети и без призов за участие в конкурсах.

В заключение праздничного веселья детям были вручены сладкие новогодние подарки. Все получили море удовольствия, окунувшись в сказочный мир.