22.05.2020 11:40Просмотров: 34На улицах Глинковского района становится светлее

Ежегодно, начиная с 2017 года, Администрацией Глинковского района планомерно в рамках муниципальной программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Глинковского сельского поселения Глинковского района Смоленской области» проводятся работы по улучшению освещения улиц села Глинка.  Где-то достаточно просто повесить дополнительный фонарь, а где-то требуется проведение более внушительной работы. Такой, например, как  установка опор для электрических линий.

Так, текущей весной было введено в эксплуатацию 1350 метров новых линий электропередач. На таких улицах, как Озерная, Железнодорожная, Кооперативная, Красная, Ленина, было установлено в общей сложности 28 новых опор и повешен 31 фонарь.

Посредством электронного аукциона определился подрядчик - ООО «ИЦ «Синергия» г. Смоленск. Общая сумма затрат на проведение работ составила в районе 532 тысяч рублей.

На днях Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков со своим заместителем Евгением Владимировичем Кожуховым объехали все точки, на которых было установлено новое освещение.

В рамках рабочей поездки жительница одной из улиц обратилась к Михаилу Захаровичу Калмыкову со словами благодарности за проделанную работу.

Также подрядной организацией ООО «Починокагропромэнерго» будут проводиться работы по усилению освещения улиц фонарями на уже имеющихся опорах. Срок выполнения работ при благоприятных погодных условиях планируется до 1 июня.

25 новых фонарей появится на таких улицах, как: Советская, Горького, Базылева, Парижской Коммуны, Победы, Ленина, Рабочая, Комсомольская, в деревне Петропавловка (улицы Садовая и Зеленая) и в деревне Яковлево (улица Заречная).

Администрация Глинковского района всегда идет навстречу жителям и учитывает их просьбы при планировании дальнейших работ.

Немного статистики:

Всего на территории Глинковского района насчитывается 408 фонарей уличного освещения:

- Болтутинское сельское поселение – 78 фонарей;

- Доброминское сельское поселение – 62 фонаря;

- Глинковское сельское поселение – 268 фонарей.

Администрацией Глинковского района на территории Глинковского сельского поселения в течение 3 лет количество светоточек было увеличено на 101 фонарь. Введено в эксплуатацию 1350 метров новых линий электропередач.

За первый квартал 2020 года проведена работа по установке в селе Глинка 28 новых опор и повешен 31 фонарь.

В текущем году на территории Глинковского района планируется установить еще 33 фонаря:

- Болтутинское сельское поселение – 4 фонаря;

- Доброминское сельское поселение – 4 фонаря;

- Глинковское сельское поселение – 25 фонарей.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020