На улицах Глинковского района становится светлее

Начиная с 2017 года Администрация муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области в целях обеспечения удобства и безопасности людей в тёмное время суток начала активную работу по установке уличного освещения. В соответствии с Федеральным Законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» финансовую ответственность полностью взяли на себя органы местного самоуправления, а техническое обслуживание, монтаж уличного освещения и его ремонт проводится Глинковским РЭС.

18.07.2018

До  2017 года на территории Глинковского сельского поселения функционировало всего 164 светильника уличного освещения. За 2017 год заработало новых 23 уличных светильника. Благодаря работе,  проделанной Администрацией муниципального образования «Глинковский район», в деревнях Ново-Яковлевичи и Яковлево появилось уличное освещение.

В первом полугодии 2018 года очень активно была проведена работа по установке дополнительного уличного освещения на территориях Доброминского, Ромодановского, Болтутинского и Белохолмского сельских поселений. Так, в Доброминском и Белохолмском сельских поселениях было повешено по 2 фонаря, в Ромодановском – 4 фонаря, а в Болтутинском – 7 фонарей. Итого, в общей сложности по сельским поселениям всего было повешено 15 светильников уличного освещения.

Если судить о количестве светильников в целом по территории  Глинковского района, то на сегодняшний день всего функционирует 329 фонарей, что на 45 больше по сравнению с 2016 годом.

Как отметил заместитель Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Евгений Владимирович Кожухов: «…Акцент Администрация Глинковского района делает на механическое управление уличными светильниками, старается максимальное количество светильников с фотореле перевести на ручное управление, что, несомненно, ощутимо отражается на экономии местного бюджета. Работы по установке уличного освещения продолжаются. На данный момент проходит подготовительный этап работ…»