На турслет за эмоциями и впечатлениями!

08.07.2019

Со второго по четвертое июля  состоялся очередной туристический слёт работников образования, входящих в профсоюзную организацию работников образования и науки РФ. В нём приняли участие 9 команд.  Мероприятие проходило в очень красивом и живописном уголке отдыха – сосновом бору на территории Михновского сельского поселения. Всех любителей природы, здорового образа жизни и активного отдыха собрал сюда ветер романтики, запах костра и песни под гитару. Погода, как и настроение участников, была хорошей. Перед началом слёта всех поприветствовал председатель Смоленской областной организации Профсоюза работников  народного образования и науки РФ Птушкин Александр Михайлович, который пожелал командам отличного отдыха и хорошего настроения.

Глинковскую районную профсоюзную организацию представляла команда в количестве шести человек: Ковалёва Зоя Егоровна, Ляпченкова Римма Александровна, Сергеева Елена Викторовна, Андреева Светлана Евгеньевна, Алтухова Галина Владимировна и Алтухов Иаков Владимирович.

Обустроив места своих стоянок, участники приступили к первому конкурсу: ориентирование по выбору. Каждый получил электронный чип, карту и в течение 90 минут должен был найти в лесу 12 контрольных пунктов. Задача непростая, но увлекательная.  Каждый работал индивидуально, в свой личный зачет. Представители нашей команды справились хорошо, уложились вовремя. А еще нас ждал контрольно-туристический маршрут, полоса препятствий, волейбол, представление команды, конкурсы вязки узлов, полевой кухни и туристического быта!

В перерывах между соревнованиями и по вечерам  можно было отдохнуть, потанцевать на дискотеке и посетить палатку клуба настольных игр – в этом году вместо обязательного турнира по шахматам или шашкам было решено предоставить всем желающим возможность поближе узнать обо  всем многообразии этого интеллектуального досуга.

Наша команда показала себя не хуже других. На конкурс блюд Светлана Евгеньевна приготовила отменный плов, который был отмечен жюри.

Галина Владимировна заняла второе место в конкурсе вязки узлов, отстав от первого всего на 0,1 секунды! Остальные члены команды тоже не ленились, в контрольно-туристическом маршруте  мы заняли призовое второе место в категории «опыт».

А проведённые вечером «Весёлые профсоюзные старты» и на самом деле оказались очень веселыми. Каждая команда «болела» не только за своих, но и за других. Вот где по-настоящему проявились сноровка, слаженность и командный дух!

Три дня пролетели незаметно. Туристический слет, как правило,  не преследует цели абсолютной победы одной команды над другой, хотя, конечно, есть сильные и подготовленные коллективы, работающие на результат. Однако, по нашему мнению, все приехавшие на турслет – уже победители. И, хотя дождик иногда мешал  проводить соревнования, настроение у всех было отличное, мы справились со всеми заданиями, поучаствовали во всех конкурсах и  получили кучу грамот. Туристический слёт в очередной раз показал, что педагоги умеют не только славно трудиться, но и творчески отдыхать. Ни одна команда не осталась не отмеченной . Но самой главной наградой для всех стали прекрасное настроение, юмор, шутки и несмолкаемый смех. Педагоги получили огромный заряд бодрости и энергии на предстоящий учебный год. На память о слёте осталось много интересных фотографий.

В следующем году приглашаем всех желающих педагогов (членов профсоюза)  отправиться с нами, окунуться в атмосферу молодости, веселья, общения.

Хочется поблагодарить своих коллег за то, что откликнулись и приняли участие в этом областном мероприятии, а так же тех, кто помог нам с поездкой: Агапову Ирину Николаевну, предоставившую нам шатер, машину; Кирилина  Максима Сергеевича  и Степина Дмитрия Альбертовича, которые помогли с экипировкой команды.

Председатель Глинковской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Ковалёва З.Е.