На Спартакиаде в Красном

Спорт прочно входит в нашу жизнь. И это ежегодно доказывает спартакиада муниципальных образований, которая традиционно проводится у нас на Смоленщине. Ее участником может стать каждый.

30.05.2023

В конце мая в поселке Красный состоялись финальные соревнования первого этапа 44-й Спартакиады муниципальных образований Смоленской области. Участие в них принимали представители из 20 районов Смоленской области. В этом году спартакиада посвящается 100-летию создания органов государственной власти в сфере физической культуры.

Спортивные соревнования стали довольно массовыми. Более 400 спортсменов нашего региона приняли участие в состязаниях по легкой атлетике, гиревому спорту, волейболу, мини-футболу, баскетболу, семейным стартам.

Глинковский район по гиревому спорту представил на Спартакиаде Джамазода Орзу Довуди. Он неоднократно представлял наш район на соревнованиях различного уровня и всегда показывал хорошие результаты. Так было и в Красном. Джамазода Орзу Довуди занял одно из призовых мест.

В семейных стартах, в программе которых были: прыжки на скакалке, пенальти, легкоатлетическая эстафета, приняла участие семейная команда Глистоенковых. В составе семейной команды выступили Павел Алексеевич, Анна Ивановна и их дочь Варвара. Они достойно справились со всеми  заданиями, опередив многих своих соперников.

В задании пробить пенальти Глистоенковым не было равных, и они достойно заняли первое место. В прыжках на скакалке на время они были вторыми, в эстафете – четвертыми. Но по итогам всех соревнований семейной команде Глистоенковых было присуждено общекомандное второе место.

Глистоенковы в первый раз принимают участие в соревнованиях такого уровня. Безусловно, присутствовало волнение, и все члены команды старались с ним справляться. Результат порадовал и на следующий год они вновь готовы отправиться на соревнования в том же составе.

Второй этап Спартакиады муниципальных образований Смоленской области пройдёт 10 июня в поселке Холм-Жирковский. Будем с нетерпением ждать результатов.

По материалам газеты «Глинковский вестник»