На Смоленщине стартовала первая в истории региональная Школа актива РДДМ «Движение первых» «Будь первым!»

23 марта в живописном местечке в «Сокольей Горе» собрались самые классные ребята Смоленщины. Стартовала первая в истории региональная Школа актива РДДМ «Движение первых» Смоленской области «Будь первым!».

04.04.2023

Стартовала первая в истории региональная Школа актива РДДМ «Движение первых» Смоленской области «Будь первым!». Школа актива объединила 50 школьников и студентов СПО из 15 муниципалитетов Смоленской области.

От нашего района в Школе актива приняла участие ученица 8 класса Глинковской средней школы Конкина Дарья. Даша стала членом отряда «Черпак». Вместе с друзьями она посещала образовательные мастер-классы, квест, где отряд занял 2 место, выполнили кейсовое задание, которое принесло их отряду 1 место! В течение смены ребята играли в интересные игры, узнали много нового на лекции о волонтерстве! А еще активисты работали в проектной лаборатории, в которой каждая команда создавала свой авторский проект.

wfoufpadrfs

По итогам рейтинга лучшей стала команда «Черпак», которая на протяжении всей смены справлялась со всеми испытаниями на «отлично». Победители региональной Школы Актива получили возможность без конкурсного отбора быть в списке участников профильной смены.

Мы поздравляем Дашу и желаем ей дальнейших успехов!

По материалам МБОУ «Глинковская СШ»