На комиссии по профилактике правонарушений

17 декабря 2015 года в здании Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области состоялось заседание муниципальной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области под председательством заместителя Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Галины Александровны Саулиной.

23.12.2015

В ходе заседания комиссии был рассмотрен ряд вопросов:

1.     О реализации комплекса мероприятий по выявлению и пресечению экономических правонарушений в сфере оборота спирта, ликероводочной и табачной продукции, выявлении юридических и физических лиц, занимающихся незаконной предпринимательской деятельностью.

2.     О проведении профилактических рейдов по выявлению несовершеннолетних, распивающих алкогольную продукцию, либо появляющихся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

3.     Заслушивание отчета председателя общественной комиссии по профилактике правонарушений при Администрации Доброминского сельского поселения об организации работы общественной комиссии по профилактике правонарушений.

4.     Отчет о работе комиссии за 2015 год.

По двум первым вопросам заслушали начальника пункта полиции по Глинковскому району МО МВД РФ «Дорогобужский» Александра Владимировича Соколова, который по первому вопросу доложил о состоянии правонарушений в сфере оборота спирта, ликероводочной и табачной продукции на территории Глинковского. По второму вопросу Александр Владимирович Соколов и начальник отдела по образованию Администрации муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Людмила Алексеевна Бетремеева сообщили, что за 2015 год с целью выявления несовершеннолетних, распивающих  алкогольную продукцию, либо появляющихся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, было проведено 44 рейда, в результате которых правонарушителей выявлено не было. По третьему вопросу была заслушана Глава Доброминского сельского поселения Лариса Викторовна Ларионова, которая в своем выступлении осветила работу комиссии, указав на сотрудничество с пунктом полиции по Глинковскому району, взаимодействие с районным отделом культуры и Доброминской школой.

В завершение заседания секретарь комиссии Людмила Ивановна Леонова ознакомила присутствующих с отчетом о работе комиссии за 2015 год.