Ученики Глинковской средней школы посетили выставку "Противостояние"

На днях ученики Глинковской средней школы посетили выставку "Противостояние".

На днях ученики Глинковской средней школы посетили выставку "Противостояние".

Выставка «Противостояние» была открыта в Смоленске на площадке музея «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны» в преддверии Дня защитника Отечества по инициативе Смоленского отделения Российского военно-исторического общества, совместно со Смоленским государственным музеем-заповедником.

gajph4zmmgm wtpleg5_pug

opnxoyhmydi uhmmygjaqmc

mqcubqibupi

В ее основе – экспонаты, собранные в Мариуполе нашими доблестными бойцами, участвующими в СВО. Посетители музея могут увидеть в экспозиции трофеи, добытые нашими воинами на поле боя: военная форма различных подразделений украинской армии, шевроны, сертификат о прохождении военных сборов украинским бойцом под руководством иностранного командира, найденные на Азовстали остатки пулемета и первоклассный американский прицел для снайперской винтовки, поврежденный осколком. Помимо прочего, на выставке представлена идеологическая литература – книги, собранные контрразведкой нашей 44 мотострелковой дивизии в городе Изюм. На них взращивалось целое поколение людей, люто ненавидящих Россию. Среди экспонатов – книга экс-президента Украины Леонида Кучмы «Украина – НЕ Россия», небольшой справочник, утверждающий, что русский язык пародиен и вторичен, и буклет с комиксом для маленьких читателей «НАТО – гарантия безопасности», рассказывающий о том, что Россия – враг, а спасение Украина может найти только в объятиях Альянса и Запада, и др.

Нашим школьникам необходимо посетить данную выставку, чтобы еще раз услышать, что нынешнее военное противостояние - это результат идеологической диверсии, приведшей к смерти и страданиям мирного населения и ставящей человечество на грань новой Мировой войны.

По материалам МБОУ «Глинковская СШ»