С 8 апреля по 15 мая в г.Саранск в режиме онлайн проводится Международный военно-патриотический многожанровый фестиваль-конкурс «Победный каскад».

06.05.2024

Целью фестиваля-конкурса является формирование у участников чувства патриотизма, уважения к Родине; выявление одарённых конкурсантов и поддержка в подборе репертуара, который содействует формированию эстетического вкуса.

Участвуя в фестивале, конкурсанты могут заявить себя в разных жанрах и номинациях: вокальное исполнительство, авторская и бардовская песня, хореографическое исполнительство, инструментальное исполнительство, театральное исполнительство, ДПИ и ИЗО.

От Глинковского района в фестивале-конкурсе приняла участие вокальная группа «КлюкVa» (руководитель Фурцева О.И.). Выступив в номинации вокальное искусство с песней «Ты держись, боец!», вокальная группа «КлюкVa» стала Лауреатом II степени.

По материалам МБУК «Глинковский Центр»