Лидер среди племпредприятий области

В Смоленской области ежегодно проводится конкурс среди племенных хозяйств региона. В этом году он был 25-м по счету. Приятно, что в этот раз итоги конкурса были озвучены у нас в Глинковском районе, на базе ООО «Балтутино», которое имеет заслуженную репутацию одного из лучших хозяйств региона и занимает позицию  одного из лидеров среди животноводческих хозяйств области.

04.12.2023

Данное мероприятие трудно назвать простым подведением итогов. В ходе совещания, состоявшемся в здании Болтутинского сельского Дома культуры, специалисты и руководители племпредприятий региона обсудили актуальные вопросы, касающиеся деятельности племенных хозяйств. В частности, были затронуты основные аспекты по обеспечению племенным молодняком хозяйств Смоленщины, предоставлению государственной поддержки на развитие племенного животноводства, созданию площадок для карантина, а также рассмотрен комплекс административных мер, регулирующих деятельность животноводческих комплексов.

В работе приняли участие заместитель Председателя Правительства Смоленской области Алексей Валерьевич Кучумов, министр сельского хозяйства региона Ольга Александровна Мелихова, Глава муниципального образования «Глинковский район» Михаил Захарович Калмыков, начальник главного управления ветеринарии Смоленской области Андрей Анатольевич Карамышев, генеральный директор ООО «Балтутино» Николай Васильевич Роденя, сотрудники Смоленской сельхозакадемии, главные зоотехники, зоотехники-селекционеры и главные ветеринарные врачи племенных хозяйств нашей области.

i0

Но вернемся к итогам конкурса. Победителем по итогам работы племрепродукторов за 2022 год было признано ООО «Балтутино». Генеральному директору предприятия-победителя Николаю Васильевичу Родене был вручен Диплом и денежный сертификат.

Мы поздравляем коллектив хозяйства с победой и желаем им успехов в дальнейшем.

В завершении мероприятия участники совещания посетили жилье для специалистов, построенное при участии работодателя (ООО «Балтутино») в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

По материалам газеты "Глинковский вестник"