Конкурс букетов и композиций из природного материала «Минувших лет святая память»

В рамках празднования 79-ой годовщины освобождения Глинковского района от фашистских захватчиков в селе Глинка был организован  и проведен ряд культурно-массовых мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

22.09.2022
В рамках празднования 79-ой годовщины  освобождения Глинковского района от фашистских захватчиков в селе Глинка был организован  и проведен ряд культурно-массовых мероприятий, посвященных этой знаменательной дате.

С 13 по 16 сентября в фойе Дома культуры проходил конкурс букетов и композиций из природного материала «Минувших лет святая память».

Конкурс проводился  по следующим номинациям и возрастным категориям:
- «Лучший тематический букет»;
- «Лучшая  тематическая композиция»;
- «Самая фантазийная форма из живых цветов»;
-«Самая оригинальная композиция из природного материала»;
-«Специальный приз жюри».

Возрастные категории:
- до 10 лет;
- от 11 до 17 лет;
- от 18 и старше.

В конкурсе активное  участие  приняли учащиеся Глинковской и Болтутинской средних школ, филиал №6 «Болтутинский  СДК»,  филиал № 10 «Яковлянский СДК». Работы участников оценивало жюри.

По итогам определились победители:

До 10 лет
Глистоенков Константин, с. Глинка, 10 лет - лучший тематический букет «Салют Победы»
Гусакова Кристина, д. Болтутино,10 лет -  лучшая тематическая композиция « У вечного огня»
Полуэктова Надежда, с. Глинка, 9  лет, тематический букет «Победа народа великой страны» -  специальный приз жюри
Судаков Андрей, д. Болтутино, 10 лет,- самая фантазийная форма из живых цветов –«Под чистым небом»

От 11 до 17
Сабирова Арина, д. Яковлево, 13 лет- лучший тематический букет «Букет ветерану»
Учащиеся 11 класса Глинковская СШ -  лучшая тематическая композиция «Память»
Учащиеся 8 класса Глинковская СШ - Самая оригинальная композиция из природного материала - «Эхо войны»

от 18 и старше
 «ЯковлянскийСДК»  -  лучшая тематическая композиция  «Слава Героям»

Всем участникам были вручены благодарности и сладкие призы, а победители номинаций  были награждены дипломом и памятным сувениром.

По материалам МБУК "Глинковский Центр"