12.01.2021 12:33Просмотров: 38Конец года - самое время подводить итоги

2020 год завершился и глинковский поисковый отряд «Гвардия» подвел итоги поискового сезона.
Как рассказал командир поискового отряда Михаил Алексеевич Леонов, в этом году нашим поисковикам посчастливилось обнаружить останки 57 бойцов РККА, 8 медальонов, 4 из которых удалось прочитать. Двух бойцов Рубцова Н.И. из Пензенской области и Карасева Ф.П. из Московской области передали на родину родственникам для захоронения.
Ещё двух - Соболева Н.Е. и Миронова И.Е. из Ульяновской области Кузоватовского района, найденных в одной воронке, подготовили к передаче родственникам для захоронения на родине в мае 2021 года.
Два бойца Кондратьев А.Л. из Ставропольского края и Инешин М.И. из Иркутской области, бланки медальонов которых удалось прочитать лабораторией «Солдатский медальон», по желанию родственников планируется торжественно захоронить 8 мая 2021 года на «Поле Памяти» в деревне Яковлево Глинковского района.
У всех шести бойцов были найдены родственники.
Поисковый отряд «Гвардия» благодарит за поиск родственников: поисковый отряд «Подвиг» г. Клин, Администрацию города Клин, поисковый отряд «Сапсан» г. Каменка Пензенской области, поисковый отряд «Авангард» г. Ульяновск и лично руководителя лаборатории «Солдатский медальон» Фетисова Андрея Ивановича.

Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2021