Коллектив Глинковского краеведческого музея был отмечен Благодарственным письмом

Еще в декабре 2019 года стартовал проект Смоленского краеведческого общества «Смоленские уроки», получивший поддержку Фонда президентских грантов. Межрегиональный проект «Смоленские уроки» является частью большого регионального  проекта «Гостеприимная Смоленщина».

24.03.2021
Цель проекта: создание на территории Смоленской области научно-методической экспериментальной площадки по изучению и классификации, а так же разработке и апробации качественных экскурсионно-образовательных программ, основанных на краеведческом материале.
 В данном проекте приняла участие и команда Глинковского района. В её состав вошли представители МБУК «Глинковская Библиотека», МБУК «Глинковский Центр» и МБУК «Глинковский Музей». Рабочая команда участвовала в семинарах, практикумах, конференциях.

Сотрудниками МБУК «Глинковский Музей» была разработана экскурсионно-образовательная программа «Партизанское движение на Глинковской земле», которая вошла в каталог экскурсионно-образовательных программ по Смоленской области, изданного по итогам работы проекта «Смоленские уроки».
23 марта 2021 года состоялось итоговое мероприятие «Смоленских уроков».
В данном мероприятии участвовали представители практически всех муниципальных образований Смоленской области и г.Смоленска. От нашего района приняли участие Кирилина Е.Ю., Петроченкова А.Ю., Глухова М.В., Конкина Е.Н. Глинковский район был отмечен организаторами, как один из тех, кто прошёл апробацию экскурсионно-образовательной программы. Коллектив МБУК «Глинковский Музей» был отмечен Благодарственным письмом.

Также для каждого Центра Народного Гостеприимства был подарен комплект каталога экскурсионно-образовательных программ по Смоленской области, ролевая познавательная игра «Смоленская крепостная стена», игра – ходилка «Путешествие по Смоленской области», комплекты рабочих тетрадей для проведения «Живых уроков».

По материалам МБУК «Глинковский Музей»