Когда откроют купальный сезон?
Уверены, что этот вопрос сегодня волнует многих. Очень трудно отказаться от соблазна окунуться в прохладную воду рек и озер, когда термометр за окном показывает плюс тридцать. Однако, как пояснила нам специалист по Гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального образования «Глинковский район» Светлана Владимировна Ващилина, купальный сезон на территории нашего района еще не открыт. Связано это с пандемией и запретами на массовые мероприятия и сборы. Так что от посещения пляжей пока лучше воздержаться.
Возможно совсем скоро нам разрешат вдоволь насладиться водными процедурами, а пока действуют ограничения, связанные с коронавирусом, лучше поберечься.
Не стоит так же даже помышлять о купании в местах для этого не приспособленных. Позаботьтесь о собственной безопасности и тогда лето доставит вам только приятные моменты.
По материалам газеты «Глинковский вестник»
