К здоровью наперегонки

6 апреля в читальном зале Глинковской библиотеки для учащихся 10 класса Глинковской школы был проведен урок здоровья «К здоровью наперегонки».

07.04.2023

Библиотекарь рассказала ребятам об истории возникновения праздника – Всемирного дня здоровья. На мероприятии речь шла о том, что здоровье – это бесценный дар, который даётся человеку природой. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Но многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а иногда и вовсе невозможно.

Была показана презентация «Сто советов на здоровье», из которой ребята узнали о здоровом образе жизни, о правильном питании, закаливании, о полезных и вредных привычках, и том, как его сохранить наше здоровье. Вспомнили так же и о мудрости старших поколений собранной в пословицах и поговорках о здоровье, вредных привычках, которые помогают и в наши дни заботиться о состоянии духа и тела.

А интеллектуальные гонки по основам ЗОЖ «Мы за здоровый образ жизни» показали, что ребята выбирают здоровый образ жизни, молодость и красоту. Так как, чтобы быть здоровым, чтобы жить долго и счастливо, нужно вести здоровый образ жизни. И это под силу каждому человеку.

По материалам МБУК "Глинковская Библиотека"