Инспекторы государственного пожарного надзора провели рейды в Ельне и Глинке

Как предотвратить пожар в жилье? Что делать, если огонь вспыхнул в доме или квартире? Какие подручные средства помогут в борьбе с возгоранием на ранних стадиях? Какие требования пожарной безопасности необходимо учесть при разведении костров и мангалов? Эти и многие другие вопросы обсуждают инспекторы государственного пожарного надзора со смолянами во время рейдов по улицам городов и сёл.

25.05.2023

Сотрудники отдела надворной деятельности и профилактической работы Дорогобужского, Глинковского и Ельнинского районов Андрей Сергеевич Воропаев и Дарья Александровна Тыдень общались с жителями частных домов в Ельне и Глинке.

eln-r-1 eln-r-2 glin-r-1

Специалисты рассказали гражданам что чаще всего приводило к пожарам в текущем году на территориях районов, объяснили к каким последствиям может привести несоблюдение правил пожарной безопасности при разведении костров и мангалов, а также во время использования бытовых приборов и печного отопления.

Всем проинструктированным специалисты раздали памятки, а также распространили листовки по почтовым ящикам смолян, кого не застали дома.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Смоленской области