Имена в истории родного края

7 и 8 декабря на базе Глинковской Библиотеки при поддержке Администрации Глинковского района, отдела по культуре Администрации, отдела по образованию прошла VI ежегодная районная краеведческая конференция «Имена в истории родного края».

12.12.2023

46tmdg2thwm ni2yc4f4rzm

Всего на конференцию было представлено 27 исследовательских работ по двум темам: «Люди, победившие войну» (об участниках Великой Отечественной войны, о тружениках тыла, об узниках фашистских концлагерей, о воинах-интернационалистах) и «Судьба человека в судьбе района» (о сельских тружениках, об учителях и врачах и т.д.).

Участниками VI конференции «Имена в истории родного края» районной стали учащиеся Глинковской, Болтутинской и Доброминской средних школ, работники библиотек и Домов культуры, педагоги и жители Глинковского района.

1zwamygweci ab7u7jydv_w a898m739oiu jvg6ia3ckoi g1izdwayc-i

Исследовательские работы оценивались жюри по определённым критериям. В частности соответствие содержания работы тематике конференции и заявленной номинации, грамотное и логичное изложение материала, полнота раскрытия темы, количество и качество дополнительных материалов (архивных материалов, фотографий, документов, писем) и другие.

bahr4lx0eb4 kkmdyk2shfq

По итогам конференции победителями в возрастной группе от 19 лет стали:

В номинации «Люди, победившие войну»

Диплом I степени – Ковалева Татьяна Федоровна, библиотекарь абонемента МБУК «Глинковская Библиотека»;
Диплом II степени – Кондрашова Елена Борисовна, культ-организатор филиала №10 «Яковлянский СДК»;
Диплом III степени – Пиленкова Тамара Дмитриевна, библиотекарь филиала № 5 «Берёзкинская библиотека»;
Диплом III степени – Шумякина Виталина Александровна, библиотекарь филиала № 6 «Доброминская библиотека».

В номинации «Судьба человека – в судьбе района»

Диплом I степени – Ковалева Зоя Егоровна, педагог-организатор МБОУ «Глинковская средняя школа»;
Диплом I степени – Фурцева Ольга Игоревна, режиссер МБУК «Глинковский Центр»;
Диплом II степени – Колестратова Лариса Викторовна, специалист по социальной работе СОГБУ «Ельнинский комплексный центр социального обслуживания населения»;
Диплом II степени – Царенкова Любовь Валентиновна, заведующий филиалом №10 «Яковлянский СДК»;
Диплом III степени – Мавренкова Елена Николаевна, библиотекарь филиала № 8 «Ново-Яковлевическая библиотека».

По итогам конференции победителями в возрастной группе от 14 до 18 лет стали:

В номинации «Люди, победившие войну»

Диплом I степени – Конкина Дарья, учащаяся 9 класса МБОУ «Глинковская СШ»;
Диплом II степени – Кальчева Елена, учащаяся 9 класса МБОУ «Болтутинская СШ».

В номинации «Судьба человека – в судьбе района»
Диплом I степени – Сергиенко Виолетта, учащаяся 9 класса МБОУ «Болтутинская СШ»;
Диплом I степени – Дедулина Алёна и Кривоносова Ксения, учащиеся 10 класса МБОУ «Доброминская СШ»;
Диплом II степени – Гендик Сабрина, учащаяся 10 класса МБОУ «Глинковская СШ»
Диплом II степени – Игошкина Мирослава, учащаяся 10 класса МБОУ «Глинковская СШ»;
Диплом III степени – Моисеенкова Диана, учащаяся 10 класса МБОУ «Болтутинская СШ».

Поздравляем всех лауреатов и желаем дальнейших успехов!

По материалам МБУК «Глинковская Библиотека»