I областной конкурс художественного слова «Я - артист»

01.06.2018

В конце апреля в Смоленском областном центре народного творчества состоялся I областной конкурс художественного слова «Я - артист». Восьмичасовой двухдневный творческий марафон оценивало опытное и уважаемое жюри: актёр и режиссёр театра, основатель и многолетний художественный руководитель Смоленского камерного театра, Заслуженный артист Российской Федерации (председатель) - Николай Петрович Парасич; старший преподаватель кафедры «Социально-культурная деятельность, режиссура театрализованных представлений и актерского искусства», режиссер студии современного эстрадного молодежного театра - Константин Сергеевич Франк; главный режиссер центра творчества - Мадина Тимуровна Лашкарова; ведущий методист центра творчества - Майя Геральдовна Судник. В конкурсной программе приняли участие 123 человека из Смоленской области и города Смоленска.

Коллектив старшеклассников Глинковской школы – Карина Омарова, Иван Силкин, Анастасия Казакова, Валентина Ващилина, Илья Иванов и Оксана Абраменкова показали литературно-музыкальную композицию «Воспоминания о будущем». Прослушав конкурсные программы участников, читавших не только классиков, но и современных авторов, жюри определило победителей. В номинации «Композиция» наши ребята стали Лауреатами III степени.

27 мая 2018 года в Смоленском областном театре кукол им. Д. Н. Светильникова  состоялось награждение  победителей муниципального и регионального этапов Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» и победителей I областного конкурса  художественного слова «Я - артист». Представители Глинковской школы были приглашены на сцену и получили грамоты лауреатов конкурса.

По материалам МБОУ Глинковская СШ