Глинковский хореографический коллектив «Вдохновение» принял участие в конкурсном просмотре Областного фестиваля-конкурса «Радуга талантов»

1 апреля 2023 года на базе культурного центра «Заднепровье» города Смоленска прошли конкурсные прослушивания и просмотры Областного фестиваля-конкурса «Радуга талантов», организатором которого выступает ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества» при поддержке Департамента Смоленской области по культуре.

05.04.2023

«Радуга талантов» проводится ежегодно с целью развития и популяризации детского и юношеского художественного творчества, выявления и поддержки талантливых, одарённых детей и подростков в различных жанрах художественного творчества.

В этом году фестиваль-конкурс проходил по трём номинациям: «Хореографическое искусство», «Цирковое искусство» и «Вокальное искусство».

«Хореографическое искусство» было представлено участниками из Сычёвского, Кардымовского, Ярцевского, Сафоновского, Рославльского, Руднянского, Глинковского районов и города Смоленска.

От нашего района в фестивале-конкурсе принял участие хореографический коллектив «Вдохновение» Глинковского культурно-просветительного Центра (руководитель И.А. Шкрабо).

Ребята старшей и средней возрастной группы исполнили танец «Молитва», а малыши станцевали «Цветочный бум».

img-20220323-wa0018

Очень радостно и приятно видеть юных участников художественной самодеятельности на большой сцене! Ребята молодцы!

Гала-концерт фестиваля-конкурса состоится 2 июня в КЦ «Заднепровье», где будут объявлены и награждены победители – лауреаты 1, 2, 3 степеней в каждой номинации, форме и возрастной категории.

По материалам МБУК «Глинковский Центр»