Глинковцы приняли участие в XIII зимних спортивных играх Смоленской области

В Демидовском районе на территории спортивно-оздоровительной базе «Чайка» состоялись ХIII зимние спортивные игры Смоленской области, посвященные 90-летию со дня рождения первого космонавта планеты Юрия Гагарина.

12.03.2024

ХIII зимние спортивные игры проводятся в целях формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки среди трудящихся Смоленской области.

Задачами соревнования являются: дальнейшее развитие массовой физической культуры и спорта среди населения, создание условий для повышения трудовой активности, улучшение физкультурно-спортивной работы в муниципальных образованиях, формирование сборной команды для участия во всероссийских соревнованиях.

В областных соревнованиях принимала участие спортивная команда из села Глинка в составе: Дмитрий Степин, Никита Соловьев, Геннадий Горелов.

Глинковские спортсмены-любители соревновались в таких видах спорта, как лыжные гонки, спортивная ловля рыбы на мормышку со льда. Самым веселым и интересным был конкурс «Метание валенка».

Никита Соловьев, учащийся Глинковской средней школы, принял активное участие в лыжных гонках. Он преодолел дистанцию в 5 километров (свободный ход).

В рыбной ловле свое мастерство показал Геннадий Горелов. Он в течение двух часов ловил рыбу одной зимней удочкой, оснащенной одной мормышкой. В итоге – заслуженное четвертое место.

В спортивном конкурсе «Метание валенка» не было равных Дмитрию Степину. Он метнул валенок на 21 метр 41 сантиметр, тем самым  заняв первое место на пьедестале победителей.

По итогам зимних спортивных игр в общекомандном зачете глинковские спортсмены заняли второе место.

Победителям и призерам были вручены именные грамоты и сувениры на память.

Глинковские спортсмены-любители не в первый раз принимают участие в областных спортивных играх и всегда возвращаются домой с неплохими результатами. Они справедливо считают, что спорт заряжает энергией и позитивом. Именно благодаря занятиям спортом открывается «второе дыхание» и появляется энергия для новых дел.

Занимайтесь спортом и будьте здоровы.

По материалам газеты «Глинковский вестник»