Глинка на маршрутах Атласа Дружбы

Глинка на маршрутах Атласа Дружбы

Долгожданное событие - презентация Атласа дружбы в Смоленске! Участники мероприятия собрались вместе с командой Атласа, чтобы обсудить проделанную работу, подвести итоги, договориться о перспективах дальнейшей реализации проекта. 

glinka.admin-smolensk.ru
25.09.2020

Долгожданное событие - презентация Атласа дружбы в Смоленске! Участники мероприятия собрались вместе с командой Атласа, чтобы обсудить проделанную работу, подвести итоги, договориться о перспективах дальнейшей реализации проекта. К сожалению, не смогли по известным причинам прибыть партнёры из Белоруссии, но наших друзей достойно представил руководитель отделения Посольства РБ в Смоленске С.И. Мисурагин. На саму презентацию прибыли представители Вязьмы, Шумяч, Демидова, Глинки, Красного, также среди гостей Атласа были представители Смоленской Епархии, краеведы. В видеорежиме поступили приветствия от председателя ФНКА Белорусов России Кандыбовича С.Л. и председателя Витебского областного совета депутатов Терентьева В.В. Представителями Глинковского района на этом торжественном событии стали Кирилина Е.Ю., директор МБУК «Глинковский Центр» и Конкина Е.Н., директор МБУК «Глинковский Музей».

Книга – результат работы авторского коллектива, который в течение полугода совершал поездки по районным центрам Смоленской и Витебской областей. В Атлас вошли разделы о смоленских райцентрах – Вязьме, Ярцево, Шумячах, Глинке, Рудне, Демидове, Красном. В Витебской области авторы посетили Дубровно, Лиозно, Ушачи, Глубокое и Шарковщину. Впечатления о поездках, а также подробный рассказ о маршруте и достопримечательностях были обобщены в 60-страничном издании.

В ходе подготовки «Атласа» авторы попытались уйти от привычного формата путеводителей, в которые, как правило, включаются только «накатанные» туристические маршруты и изложили впечатления от неожиданных открытий, которые путешественники совершали по пути следования. Главная цель – помочь читателю сформировать свой, уникальный туристический маршрут и с пользой провести день в путешествии. Ставилась задача – разработать маршруты одного дня. Такие поездки не требуют больших финансовых затрат и тщательной подготовки, в том числе, поиска ночлегов. Они доступны для каждого, у кого есть автомобиль и желание потратить день на увлекательные открытия.

Помимо туристической составляющей, путешественники работали в формате народной дипломатии по линии Союзного государства России и Белоруссии. В ходе поездок авторы провели десятки встреч с общественностью районных центров по пути следования. Информация об их экономическом потенциале может помочь в поиске бизнес-партнеров. К тому же, большинство из райцентров уже имеют побратимские связи. Авторы надеются, что «Атлас дружбы» получит продолжение и превратиться в серию изданий.

  

По материалам МБУК "Глинковский Центр" 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

sajt
600x120 
quote-2023-11-08-f9906d54
ezgif-7-342c61d995
4epja67ie21r9ngjcc2c0sinl

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2024

Вопросы, предложения и сведения о неполадках работы сайта следует сообщать по телефону 8(48165) 2-10-56 или по электронной почте glinkainfotdel@mail.ru

тел./факс.: (48165) 2-15-73
E–mail: glinka@admin-smolensk.ru

Почтовый адрес: 216320, с.Глинка, ул.Ленина д. 8

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!