30.01.2020 11:15Просмотров: 22Главное управление МЧС России по Смоленской области подвело итоги работы за 2019 год

На базе Главного управления МЧС России по Смоленской области на текущей неделе состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности Смоленской областной подсистемы РСЧС за 2019 год и постановке задач на 2020 год.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Смоленской области и муниципальных районов региона, сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, специалисты отделов по делам ГО и ЧС городских округов и муниципальных районов.

На сборе присутствовали и представители Администрации Глинковского района: заместитель Главы муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Евгений Владимирович Кожухов  и специалист по ГО и ЧС Светлана Владимировна Ващилина.

К присутствующим обратился заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области (по гражданской обороне и защите населения) Олег Святославович Власов, который в своем выступлении подвел итоги по всем направлениям деятельности чрезвычайных служб.

Далее в ходе мероприятия начальником Главного управления Смоленской области по обеспечению деятельности противопожарно-спасательной службы Олегом Леонидовичем Шуляком и заместителем начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области (по антикризисному управлению) Михаилом Семеновичем Удальцом была проведена торжественная церемония награждения муниципальных образований за лучшую организацию работы в решении вопросов защиты населения, а также лучших специалистов областной подсистемы РСЧС. Все победители и призеры в различных номинациях были отмечены Грамотами Главного управления МЧС России по Смоленской области.

Глинковский район в номинации «Лучший приемный эвакуационный пункт» был награжден Грамотой 3 степени.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2020