Глава района вручил юбилейные медали

24.03.2020

На 20 марта было запланировано проведение торжественной церемонии вручения медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.», получить которые в соответствии с Указом Президента Российской Федерации должны все ветераны и бывшие малолетние узники фашистских концлагерей. Но в связи с введением на территории Глинковского  района мер по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, мероприятие пришлось отменить. Руководством района было принято решение посетить каждого представленного к награде на дому и вручить юбилейную медаль лично.

Так, Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков на прошлой неделе вручил медали Вере Федоровне Будаченковой (д. Ново-Брыкино), Варваре Васильевне Будаченковой (д. Ново-Брыкино), Антонине Григорьевне Воронковой (д. Марьино), Татьяне Ильиничне Ключниковой (д. Ново-Яковлевичи), Надежде Дмитриевне Ковалевой (д. Ново-Яковлевичи), Анне Никифоровне Проставильченковой (д. Новая Буда).

В ходе поездки жители обращались к Михаилу Захаровичу не только со словами благодарности, но и с личными просьбами помочь решить те или иные их проблемы. Кому-то к осени нужно пополнить запас дров, кому-то привезти песка, для кого-то организовать посещение врача на дому из районной поликлиники. Все обращения жителей были услышаны: некоторые взяты на контроль, какие-то вопросы переданы для решения в профильные структурные подразделения Администрации Глинковского района, а часть вопросов уже решены.