26.08.2014 09:37Просмотров: 1Еще одно имя установлено

Глинковский поисковый отряд «Гвардия» участвует не только в областных и районных поисковых экспедициях, но и регулярно совершают однодневные выходы на те места по территории района, где велись ожесточенные бои в 1941-1943 годах.

Так, в июле текущего года бойцами нашего отряда Поляковым Юрием и Базановыми Владимиром и Александром в районе деревни Петрово Глинковского района в одной из минометных воронок были найдены останки бойца с личными вещами. Среди вещей, а в частности в противогазной сумке, был найден солдатский медальон. После долгой и кропотливой работы удалось прочитать содержимое медальона: «Кировская область, Вочинский сельский совет, Кор…. район, д. Вочина. Иосиф Иванович….. Прошу сообщить …….. моей жене Черепановой Алевтине Никифоровне ….».

Таким образом, было установлено имя бойца – Черепанов  Иосиф Иванович. Далее его имя было найдено в списках объединенной базы данных Министерства обороны РФ по убитым и без вести пропавшим в годы Великой Отечественной войны. На данный момент приступили к работе по поиску родственников.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2019