«Дорогами Бориса Васильева»

С 14 по 22 мая в рамках фестиваля «Дорогами Бориса Васильева» в Смоленске прошел Всероссийский открытый фестиваль художественного творчества «Офицер русской литературы», посвященный 100-летию со дня рождения писателя—фронтовика Бориса Львовича Васильева.

13.06.2024

Целью этого масштабного проекта, получившего Грант президентского фонда культурных инициатив, является популяризация творчества и увековечение памяти нашего земляка, выдающегося классика русской литературы и кинематографа.

Обучающиеся 5 класса Глинковской средней школы (учитель Ковалева Наталья Николаевна) приняли участие в фестивале. Поздравляем ребят с прекрасными результатами! Так, 1 место в номинации «Проба пера. Рассказ. Очерк» занял Глистоенков Константин. 1 место в номинации «Графика: портрет, сюжетно-тематическая композиция» - Шабалина Ангелина, 2 место в номинации «Графика: портрет, сюжетно - тематическая композиция» - Лавренков Михаил.

dtycfn68ayc ei-pjcer4gg

Для вручения заслуженных наград, ребят с их преподавателем пригласили в отдел по образованию Администрации Глинковского района, где начальник отдела Людмила Алексеевна Бетремеева поздравила их с заслуженными наградами и вручила Дипломы.

По материалам отдела по образованию Администрации

МО «Глинковский район» Смоленской области