День России в Глинке

17.06.2022
12 июня наша необъятная страна отметила свой День рождения – День России. Это самое большое торжество, самое главное событие, которое  касается каждого из нас, важная дата, которая обозначила новую историческую эпоху, новую экономику и новую страну — Российскую Федерацию! Это национальный праздник, объединяющий миллионы сердец в единый и сильный народ. Быть гражданином Российской Федерации - это высокая честь. Нашим гражданам присущи любовь к Родине, забота о её процветании, ответственность за её судьбу.

Основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации, - паспорт. Он подтверждает права его владельца. Он  напоминает об обязанности честно и добросовестно жить и работать на благо Родины, заботиться об укреплении ее мощи.  В День России в торжественной обстановке специалистом Администрации Глинковского района Дмитрием Стёпиным был вручен  паспорт молодой гражданке Российской Федерации, жительнице села Глинка Тихоновой Любови.

В этот день на площади перед Глинковским культурно-просветительным Центром состоялся праздничный концерт «Россию песней славлю», который открыл хореографический коллектив «Вдохновение», исполнив танцевальную композицию «Я, ты, он, она».

Ведущие программы Ольга Ковалёва и Татьяна Бетремеева поздравили всех с праздником, пожелали крепкого здоровья, мира, добра и благополучия.

В концертной программе прозвучали музыкальные номера: «Берега России», «Бравый атаман», «Мы из деревни родом», «Даль Великая, даль бескрайняя», «Ромашки  России», «Молитва», «Как упоительны в России вечера», «Небо славян» и многие другие, подготовленные участниками художественной самодеятельности, работниками Глинковского культурно-просветительного Центра и сельскими домами культуры (Белохолмский и Яковлянский). Так, в ходе праздника прозвучали песни в исполнении вокальных групп «Селяночка», «Септима», «Клюква», «Задоринка», «Переливы», «Хорошее настроение».

Хореографический коллектив  «Вдохновение» выступил  с танцевальными композициями  «Берёзки», «Ложки - матрешки».

Своими выступлениями порадовали жителей села Глинка: Юлия Гренкова, Татьяна Васькина, Екатерина Новичкова, Роман Поняев, Александр Моляров, Диана Станкевич. Праздничный концерт завершился финальной песней «Россия - это мы» в исполнении группы «Переливы», Дианы Станкевич, Ковалёвой Ольги, Александра Молярова.

По материалам МБУК «Глинковский Центр»