День России в Глинке

12 июня наша необъятная страна отметила свой День рождения – День России. Это самое большое торжество, самое главное событие, которое  касается каждого из нас, важная дата, которая обозначила новую историческую эпоху, новую экономику и новую страну — Российскую Федерацию! Это национальный праздник, объединяющий миллионы сердец в единый и сильный народ. В этот день мы славим свой герб и свой флаг.

13.06.2019

Накануне празднования Дня России на площади перед Глинковским культурно-просветительным Центром состоялся праздничный концерт «Тебе, Россия, посвящаем!», который был открыт песней в исполнении Романа Поняева «Березы России».

Как было отмечено ведущими праздника Марией Маркиной и Анастасией Казаковой: «Это национальный праздник, объединяющий миллионы сердец в единый и сильный народ. Мы все хотим видеть свою Родину мирной и процветающей. Желаем всем россиянам благополучия, здоровья, взаимной любви и всех земных радостей.».

Праздничное мероприятие посетил Глава муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области Михаил Захарович Калмыков, который к односельчанам обратился с поздравительными словами: «Завтра мы будем отмечать праздник День России – день единства, добра и благополучия. В этот день я всем вам желаю добра, уюта, единства в ваших семьях, между родными и близкими… С наступающим праздником! Здоровья, благополучия, больше активности и позитива.».

В концертную программу вошли номера, подготовленные артистами художественной самодеятельности Глинковского культурно-просветительного Центра и сельских домов культуры. Так в ходе праздника прозвучали песни в исполнении дуэта Надежды Новосельцевой и Анастасии  Васильевой, а также вокальных групп «Селяночка» и «Септима».

Вокальными сольными номерами порадовали Елена Васькина, Людмила Олейник, Татьяна Бурак, Юлия Громова, Татьяна Васькина.

Также в концерте приняло участие и подрастающее поколение. Праздничные поздравления зрители принимали от Дианы Станкевич, Дарьи Конкиной, Дарьи  Васильевой, Дианы Кожуховой, Полины Быковой, Александры Трифоненковой, Анастасии Казаковой, Сино Кодирова.

Группой «Селяночка» был исполнен хоровод «Сторонка русская».

Праздничный концерт завершился финальной песней в исполнении группы «Септима» «Гуляй, Россия!».