День Победы в детском саду «Солнышко»

Праздник 9 мая - это праздник Великой Победы! В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

12.05.2023

Мы, взрослые, всегда будем рассказывать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже не совсем понимают смысл слов - война, горе, слезы, голод и наконец, долгожданный мир.

В преддверии празднования Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы» с целью воспитания у детей дошкольного возраста нравственно - патриотических качеств и чувства гордости за свою Родину.

Началась тематическая неделя в детском саду с праздничного мероприятия «День Победы - праздник Жизни». Праздник открылся маршем воспитанников дошкольных групп под песню «День Победы».

m1crvxvvb4w

Воспитанники с педагогами подготовили интересную концертную программу - замечательные и трогательные песни, сценку, как провожали бойцов на фронт под звуки «Священная война», рассказали педагоги о том, как отправляли бойцам на фронт письма-треугольники, как в минуты затишья, сидя у костра, бойцы пели задушевные песни.

nywep6shrly

Особенно эмоциональные чувства получили зрители от танцевальных композиций в исполнении воспитанников средней группы.

kkz1w-qjyla

Минутой молчания почтили память погибших воинов.
И, конечно, буря аплодисментов в знак благодарности юным артистам и педагогам.

Тематическая неделя «День Победы» в детском саду завершилась рисунками детей «Салют Победы», аппликацией «Открытка ко Дню Победы» и, конечно, экскурсией к центральному братскому воинскому захоронению «Мы помним! Мы гордимся!»

5qo5qxmpgqq

По материалам д/с «Солнышко»