День Государственного флага РФ

22 августа  день  Государственного  флага РФ.  Этот праздник вызывает чувство гордости за свою великую страну.   В этот день на площади МБУК «Глинковский центр» были организованы и проведены мероприятия посвященный этой знаменательной дате.
- Выставка рисунка «Триколор России»
- Викторина для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Ребята вспомнили и узнали оснавные этапы истории государственных символов России.
- Позновательно-игровая программа «Гордо реет флаг державный»
28.08.2017
- Выставка рисунка «Триколор России»
- Викторина для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
- Позновательно-игровая программа «Гордо реет флаг державный»
Ребята познакомились со стихотворениями о флаге РФ, поучаствовали в викторине, конкурсе рисунков «Моя Родина-Россия», все это прошло в виде путешествия по станциям: «Литературная», «Юные художники», «Олимпиадная»
В зрительном зале МБУК «Глинковский центр» был продемонстрирован показ видеофильма « О государственных флагах России». Так же всем читателям, посетившим,   читальный зал МБУК «Глинковская Библиотека» было предложено совершить виртуальное путешествие –  «От стяга до флага».  Из экскурса в прошлое  читатели узнали об историческом прошлом российского флага, а также вспомнили те события, которые сопровождали становление флага в качестве главного символа современной России. В ходе мероприятия можно было ответить на вопросы викторины«Белый, синий, красный цвет – символ славы и побед».
Всем жителям с. Глинка, кто посетил этот праздник, были вручены  ленточки и флажки с Российским триколором.