13.10.2020 10:03Просмотров: 22Что надо знать о переписи

Как узнать переписчика Росстата?

Каждый переписчик будет иметь документ – официальное удостоверение, его можно будет попросить предъявить вместе с паспортом.

Настоящий работник переписи будет иметь при себе удостоверение, действительное только при наличии паспорта, и соответствующую экипировку: портфель, кепку и шарф с логотипом ВПН-2020.

Обход по домам респондентов переписчики будут осуществлять только в период с 4 по 30 апреля 2021 года.

Также получить подтверждение личности переписчика можно по контактным телефонам ближайшего переписного пункта и в Смоленскстате.

Можно ли участвовать в переписи без личного визита переписчика ко мне домой?

Да, участвовать в переписи можно дистанционно, через портал «Госуслуги», сайт или приложение в смартфоне, или ответив на все вопросы анкеты на компьютере в МФЦ, а также на стационарном участке.

При этом электронную анкету можно заполнить не только на себя, но и на членов своей семьи.  Вопросы онлайн-переписи полностью такие же, как у переписчиков, но в помощь есть всплывающие подсказки и пояснения, благодаря которым будет удобнее заполнять опросник.

Администрация муниципального образования "Глинковский район" Смоленской области, 2021