Час – беседа «Мой город – Герой»

27.09.2023

25 сентября — общий праздник смолян, наполненный чувством гордости за подвиг, совершенный фронтовиками, партизанами, подпольщиками и тружениками тыла в годы Великой Отечественной войны. Праздник стойкости и мужества, славы и патриотизма, который навеки останется в наших сердцах. Каждый год мы вспоминаем тех, кто ценой жертв и лишений приближал час освобождения нашей Смоленской земли.

Нынешнее поколение не должно забывать трагедии военных событий. Мы должны помнить о тех, кто честно исполнил свой воинский долг, рисковал жизнью ради великой цели - мира на земле.

К этой дате сотрудниками Доброминской библиотеки и Доброминкого СДК была проведена час – беседа «Мой город – Герой», направленная, в первую очередь, на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны и изучение подрастающим поколением героических страниц истории родного края.

Ведущие с особым волнением и трепетом рассказали о кровопролитных боях, которые проходили на территории Смоленской области в годы Великой Отечественной войны, о мужестве наших солдат, которые ценой своей жизни удерживали врага, но позиций своих не оставляли.

В заключение мероприятия ребята ознакомились с тематической книжной выставкой.

Мероприятие было нацелено на формирование у детей представлений о Великой Отечественной войне, воспитание уважения к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов, воспитание патриотических чувств, гордости, любви к России и своей малой Родине - Смоленщине.

По материалам №6 «Доброминская библиотека»