Административная ответственность за нарушение правил безопасности на водных объектах

Нарушение правил безопасного поведения на водных объектах нередко становится причиной несчастных случаев. Главные причины трагедий на воде – это купание в состоянии алкогольного опьянения и купание в необорудованных местах. Помните отдыхая на водоемах, необорудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьезной опасности!

18.07.2024

Обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и спасения жизни многих людей!
Взрослые обязаны не допускать купание детей в неустановленных местах, плавание с использованием неприспособленных для этого средств (предметов).
Безопасность детей на водных объектах обеспечивается правильным выбором и оборудованием мест купания, систематической разъяснительной работой с детьми о правилах поведения на водных объектах и соблюдении мер предосторожности.

Уважаемые граждане! Не оставляйте детей без присмотра, не позволяйте им купаться в необорудованных местах.

Административная комиссия муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах и административной ответственности за их несоблюдение.

В соответствии со статьей 31.3 закона Смоленской области от 25.06.2003  № 28-з «Об административных правонарушениях на территории Смоленской области», ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
-купаться в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждающими и запрещающими знаками и надписям;
-купаться в состоянии алкогольного опьянения.

За данные противоправные действия для граждан установлена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере от ста до одной тысячи пятисот рублей.