Административная комиссия и н ф о р м и р у е т

В нашем районе ведет работу административная комиссия муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области, на заседаниях которой рассматриваются дела об административных правонарушениях, совершенных на подведомственной территории, в пределах полномочий, установленных областным законом от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушениях на территории  Смоленской  области».

14.01.2016

За  2015 год административной комиссией рассмотрено 6 административных материалов.

Административные правонарушения были совершены по следующим статьям закона Смоленской области от 25.06.2003 № 28-з «Об административных правонарушениях на  территории  Смоленской  области»:

- ч. 1 ст. 29 «Нарушение установленных органами местного самоуправления правил содержания собак и иных домашних животных». Рассмотрено 4 административных материала, назначено 3 штрафа на общую сумму 2 000 рублей,  по 1 материалу отказано в возбуждении дела об административном правонарушении, в связи с отменой статьи, установившей административную ответственность. Были неоднократные обращения граждан по нарушению установленных органами местного самоуправления правил содержания собак и иных домашних животных. Административная комиссия постоянно рассматривала эти обращения, проводилась профилактическая и разъяснительная работа с нарушителями. По обращению граждан Болтутинского сельского поселения был произведен отлов безнадзорных бродячих собак специализированной службой;

- ст. 30 «Нарушение требований порядка сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов. Нарушение установленных органами местного самоуправления требований порядка сбора, вывоза, утилизации и переработки бытовых и промышленных отходов» рассмотрен 1 материал, назначен штраф на сумму 5 000 рублей.

- ст. 32 «Торговля в неустановленных местах» рассмотрен 1 материал, назначен штраф в сумме 5 000 рублей и отменен решением суда, постановление возвращено на повторное рассмотрение, административный материал возвращен в орган, составивший протокол в связи с неправильным составлением протокола.

Назначено 5 наказаний в виде административных штрафов на общую сумму 12000 рублей.

На 1 января 2016 года не исполнено назначений по 11 штрафам на общую сумму 10 611,11рублей и не взысканы службой судебных приставов, из них:

- 2 штрафа (предназначены для зачисления в бюджеты сельских поселений муниципального образования «Глинковский район» Смоленской области) на общую сумму 3 000 рублей;

- 9 штрафов на общую сумму 7 611,11 рублей  в областной бюджет.

Списана задолженность по штрафу на сумму 5000 рублей, назначенному в 2015году и отмененному решением Ельнинского районного суда от 12.03.2015г.;

Списана задолженность по штрафу на сумму 500 рублей, назначенному в 2013году и отмененному Постановлением судебного пристава-исполнителя за истечением срока давности от 19.02.2015г.