Семинар на тему «Актуальные вопросы ведения бизнеса в 2021 году: как избежать штрафов и получить финансовую поддержку государства»

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» Департамент инвестиционного развития Смоленской области совместно с Центром «Мой бизнес» в апреле т.г. планирует проведение семинара на тему «Актуальные вопросы ведения бизнеса в 2021 году: как избежать штрафов и получить финансовую поддержку государства» для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП).

На семинаре будут рассмотрены такие вопросы как сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса, законодательные изменения в области маркировки товаров, возможность получения грантов на развитие своего дела, порядок сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна», меры государственной поддержки и порядок предоставления услуг Центра «Мой бизнес» в 2021 году.

06.04.2021

Место проведения семинара: г. Ельня (здание районной Администрации),

13 апреля  2021 г. в 11.00

Программа семинара на тему «Актуальные вопросы ведения бизнеса в 2021 году: как избежать штрафов и получить финансовую поддержку государства»

1. Экономическая перепись малого и среднего бизнеса: что делать, если пропущен срок подачи отчетности.
  2. Товары, подлежащие маркировке в 2021 году.
  3. Социальное предпринимательство: как получить грант на развитие своего дела.
  4. Получение государственной поддержки с помощью цифровой платформы «Мой бизнес».
  5. Порядок сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна»: практика применения на региональном и местном уровнях.